Ганза способствует продвижению Пскова на международном уровне – Наталия Соколова

Отвечая сама себе на вопрос "Зачем Пскову Ганза?", заместитель главы Пскова Наталия Соколова сказала на состоявшейся сегодня пресс-конференции, что участие в Ганзейском движении позволяет Пскову формировать свой имидж как не только древнего ганзейского города, но и Города воинской славы. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации с международной конференции "Ганзейские города: возможности развития", Наталия Соколова также рассказала журналистам, что проект "Ганзейские связи" повлёк за собой изменения в формировании городского бюджета.

 

Она напомнила собравшимся, что в Пскове в этом году начнётся реконструкция набережных и Детского парка, а благодаря выигранному Псковской областной общественной организацией "Чудской проект" европейского гранта – ещё и строительство дендропарка возле Мирожского монастыря.

 

Заместитель главы Пскова упомянула и про другие инвестиционные проекты. В частности, она сообщила, что только в 2012 году в городе будет построено ещё четыре новых гостиницы, а также новые рестораны и кафе.

 

Всё это, по словам Наталии Соколовой, стало возможным в том числе благодаря участию Пскова в Ганзейском движении. Создание новых рабочих мест свидетельствует в пользу "Ганзейских связей" больше всего, подчеркнула она.

 

Наталия Соколова также выразила солидарность с мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым, который говорил сегодня на конференции, как важно готовить к Ганзейским дням не только обслуживающие туристов организации, но и самих горожан. Заместитель главы Пскова заметила, что в Пскове уже создан оргкомитет по подготовке к Русским Ганзейским дням 2013 года, в котором усиленно трудятся 7 групп.

 

Наталии Соколовой особенно понравилась высказанная сегодня на конференции идея использовать новый ганзейский бренд Пскова – звезду – для того, чтобы обозначать ею качество сервиса. Заместитель главы Пскова сказала, что первой такой звездой можно было бы наградить гостиничный комплекс "Двор Подзноева", который принимает международную конференцию "Ганзейские города" и уже успел восхитить приезжих уровнем своего обслуживания.


Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...