Россияне попросили президента защитить животных от жестокого обращения

Жители разных городов России обратились к президенту страны с просьбой инициировать принятие закона о защите животных, соответствующего нравственным нормам цивилизованного общества. На сегодня под этим документом подписались уже более 600 человек.

 

Среди прочих примеров жестокого обращения с животными, приводится случай в посёлке Плюсса Псковской области. Там, по словам авторов письма, произошло безнаказанное убийство собаки по кличке Митяй.  Двое железнодорожных рабочих распилили сторожевую собаку на привязи бензопилой на глазах у трёх свидетелей. Прокуратура и милиция не обнаружили состава преступления.

 

"Мы требуем принятия поправок к статье УК РФ 245 "О жестоком обращении с животными", которые регламентируют высокую меру наказания за факты жестокости. На сегодняшний день в статье животные признаны "имуществом" и не имеют никаких прав. Мы люди цивилизованного общества и мы выступаем против жестокого обращения с животными, - говорится в обращении. - На сегодня проблемами численности безнадзорных животных занимаются районные ЖКХ, которые не имеют никакого отношения к животным, поскольку их основной род деятельности - районное хозяйство и ремонт сантехники. Контролем численности животных и их охраной должна заниматься зоозащитная организация, которая отстаивает интересы животных!".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...