Псковских страхователей призывают вовремя сдать отчётность

Пресс-релиз Отделения Пенсионного фонда России по Псковской области.

Отделение Пенсионного фонда обращает внимание страхователей на то, что 15 февраля оканчивается срок приёма отчётности от страхователей за 2011 год.

 

Как отметили в отделе организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности, с начала отчётной кампании за 2011 год территориальными Управлениями ПФР по Псковской области принято 10 976 расчётов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, что составляет 75% от числа плательщиков, обязанных представить расчёты, а также  220 340  индивидуальных сведений от 7 717 страхователей.

 

Страхователь несёт ответственность за несвоевременное представление документов, необходимых для ведения персонифицированного учёта.
Кроме того, до 15 февраля 10,5 тысяч работодателей региона обязаны представить в территориальные органы ПФР сведения о сумме выплат и иных вознаграждений своим сотрудникам, другими словами сведения о зарплате. Эта информация необходима для исчисления пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

 

Напомним, что сведения о зарплате должны представляться страхователем один раз в год в отчётный период за календарный год по формам документов индивидуального (персонифицированного) учёта в системе обязательного пенсионного страхования.

 

Более подробную информацию можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации.

 

Телефон в городе Пскове 8 (8112) 69-64-21.

 

Телефон в городе Великие Луки 8 (81153) 5-72-33.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...