Псковские полицейские подверглись критике в Москве

УМВД России по Псковской области подверглось критике на коллегии МВД, которая состоялась 8-10 февраля в Москве. В коллегии принял участие президент страны Дмитрий Медведев. Об этом сообщил начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун на пресс-конференции 14 февраля. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: Борис Говорун

Борис Говорун остановился на задачах, которые поставил глава государства по итогам реформирования ведомства. "К сожалению, мы на коллегии подверглись критике, в первую очередь, следствие и дознание, - рассказал главный псковский полицейский. - Я уже наказал двух руководителей высшего звена следственного управления, остальных предупредил, что будет жесточайший спрос за выполнение задач. Главным критерием будет общественное мнение, значит, внимание должно уделяться работе с гражданами".

 

Кроме того, по словам Б. Говоруна, "жесточайшей критике" псковское ведомство подверглось по линии обеспечения безопасности дорожного движения. "Определённая критика была по преступлениям, совершённым несовершеннолетними. Серьёзные нарекания поступили по преступлениям экономического блока, у нас здесь существенное отставание от среднероссийских показателей", - сообщил он и отметил, что уже поручил своим подчинённым немедленно приступить к выравниванию ситуации.

 

Также Борис Говорун обратил внимание на то, что после реформирования ведомства младший лейтенант стал получать зарплату в размере 29 тысяч рублей, майор — 50 тысяч рублей. "Мы приблизились к европейским стандартам", — сказал он.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...