Юго-западный ветер усиливается в Псковской области

В Псковской области 21 февраля в период с 10:00 до 13:00 будет наблюдаться усиление юго-западного ветра. Ожидается, что его порывы будут достигать 15-18 метров в секунду.  Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области со ссылкой на данные Псковского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

 

Напомним, что для избежания травм и увечий при сильном ветре необходимо соблюдать меры безопасности. Если нет экстренной необходимости псковичам советуют не покидать квартиры и офисы. Необходимо закрыть форточки и окна, не подходить к ним близко. С балконов, подоконников и лоджий убрать вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком. В сельской местности это касается предметов, находящихся во дворе или на крыше.

 

Надо быть готовым к тому, что в любой момент в доме или офисе может произойти отключение электроэнергии. В этом случае не стоит поддаваться панике, нужно позвонить в коммунальную информационно-диспетчерскую службу и выяснить, когда электроснабжение будет восстановлено.

 

Если стихия застала на улице, от шквального ветра можно укрыться в подъездах, магазинах. Ни в коем случае не следует пытаться спрятаться за рекламными щитами, автобусными остановками, деревьями, возле стен домов, так как возможно обрушение шифера. Недопустимо также находиться на возвышенных местах, мостах, вблизи линий электропередачи.

 

Не стоит выходить на улицу и сразу после того, как ветер стих, поскольку через несколько минут шквал может повториться.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...