27 псковских ветеранов получили сертификаты на предоставление жилья

21 февраля 27 ветеранов Великой Отечественной войны получили сертификаты на предоставление жилья. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, участники войны получили документ из рук губернатора Псковской области Андрея Турчака.

На фото: Андрей Турчак (слева) и Вера Емельянова (справа) 

Предваряя торжественный момент, глава региона признался, что заранее не готовился к выступлению. "Я воздержусь от зачитывания стандартных слов. Искренне рад вас всех сегодня видеть в этом зале в преддверии Дня защитника Отечества. Я хотел бы вас всех поздравить с этим праздником, поблагодарить за ваши подвиги в годы Великой Отечественной войны, в годы локальных, международных и внутренних конфликтов, за вашу работу с подрастающим поколением", - сказал Андрей Турчак.

 

Он напомнил, что сегодня псковичи отмечают годовщину со дня гибели в Чеченской Республике воинов-разведчиков. "Дорогие ветераны, мы чтим ваши заслуги. Это не какие-нибудь высокие слова, приуроченные к памятной дате", - подчеркнул губернатор.

 На фото: Андрей Турчак вручает жилищный сертификат ветерану ВОВ

Андрей Турчак заверил собравшихся, что вопрос обеспечения жильём ветеранов Великой Отечественной войны является в регионе приоритетным. Работу в этом направлении в области отмечают и на федеральном уровне. Так, дополнительно для обеспечения жильём вдов ветеранов Псковской области из государственной казны выделено 430 миллионов рублей. Губернатор также отметил, что те меры социальной поддержки ветеранов, которые были предприняты к Дню Победы в 2010 году, будут реализованы в полной мере и в 2012 году. Также он рассказал, что уже на следующей неделе будет осуществляться выдача ветеранам ордеров на квартиры в новых домах на улице Алёхина в Пскове.

 

В этот день сертификаты на предоставление жилья получили жители Пскова, Опочки, Струг Красных, Гдова, Палкино, Псковского, Себежского, Красногородского, Островского, Стругокрасненского и Новоржевского районов. Особо Андрей Турчак отметил псковича Георгия Боженова, который 22 февраля отмечает с супругой 65-летие совместной жизни.

 

В завершение церемонии вручения документов Андрей Турчак пожелал собравшимся здоровья, мира, тепла, добра и всего самого лучшего. "Спасибо вам за то, что вы у нас есть", - обратился он к ветеранам.

 

В ответном слове председатель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Николай Груздов отметил, что такой поддержки, которая оказывается ветеранам Псковской области, не получает никто. Он также рассказал, что Совет ветеранов недавно выиграл грант администрации Псковской области в размере 300 тысяч рублей. На эти средства в Гдовском, Пыталовском, Невельском, Островском и Псковском районах оснастят оборудованием районные пункты Совета ветеранов. Сертификаты на эту технику руководителем отделений вручила заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова.


Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...