С 4 мая обладатели телефонов на платформе Android подключатся к созданию карты "убитых дорог"

С 4 мая все желающие смогут бесплатно загрузить на свой телефон на платформе Android программу GoodRoads, которая во время движения автоматически оценивает качество дорог и отправляет данные на сервер, и они в режиме онлайн сводятся в единую карту. Для пользователей iPhone это приложение уже доступно. Об этом сообщается на сайте goodroads.ru, где можно скачать названную программу.

 

Приложение заслужило статус одного из лучших инструментов мониторинга дорожного покрытия в мире. В майские праздники пользователи Android и iOS смогут по достоинству оценить приложение в поездке на дачу или в гости.

 

Запуск программы GoodRoads для iOS состоялся 1 апреля 2012 года. За это время проектом заинтересовалось более 15 тысяч пользователей, получены данные с более 10 тысяч километров дорог, связующих 200 разных городов.

 

В ходе тестирования была проделана серьёзная работа над алгоритмами анализа данных, были собраны данные по Санкт-Петербургу, Москве, Пскову, Орлу, Ростову-на-Дону, Воронежу, Выборгу, Нижнему Новгороду, Твери, Туле и сотням других городов, а также по трассам, связующим города. Для их отображения используются карты OpenStreetMaps, которые покрывают большую часть дорог России.

 

В связи с интересом зарубежных пользователей приложения GoodRoads уже 4 мая будут доступны и на английском языке.

 

Создатели приложения GoodRoads - члены команды PeacockTeam, резиденты бизнес-инкубатора QD. Интернет-сообщество "Убитые дороги Пскова" поддерживает проект и помогает в работе.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...