Администрация Псковской области и посольство РФ в Латвии договорились сотрудничать

3 мая в Риге между администрацией Псковской области и посольством России в Латвии подписано соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили губернатор региона Андрей Турчак и посол РФ в Латвии Александр Вешняков, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

 

Соглашение направлено на сотрудничество в гуманитарной сфере. Стороны договорились о содействии в реализации мероприятий в области культуры, социальной защиты населения, образования и воспитания молодежи. В частности, соглашение предполагает организацию участия молодежи Латвии в поисковой акции "Вахта памяти", в ежегодных встречах ветеранов Великой Отечественной войны на Кургане Дружбы, международном лагере "Бе-LA-Русь", в интеллектуальных играх "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг".

 

Также стороны будут взаимодействовать в рамках реализации программы добровольного переселения соотечественников, проживающих на территории Латвийской Республики, продолжать совместную работу с ветеранскими организациями.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...