В Пскове открылся двухдневный фестиваль "Гардарика" (ВИДЕО)

6 мая в Пскове открылся Фестиваль малых городов Псковской области "Гардарика". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, фестивальной площадкой стала Золотая набережная и прилегающие к ней территории. Там разместили свои площадки участники "Гардарики", там  же работают две сцены: Большая - расположилась справа от жилого комплекса "Золотая набережная", Малая – у Троицкого моста на берегу реки Псковы.

 На фото: фестиваль «Гардарика»

На фестивальной площадке представили себя все районы Псковской области, большинство музеев и заповедников, гостевых домов, гостиниц и ресторанов из разных уголков региона.  Участники "Гардарики" не только презентуют себя в различных буклетах и плакатах, но и ведёт торговлю. Продаётся там всё, но в основном, изделия народных мастеров из ткани, глины, бересты, лозы, металла. Многие участники привезли на фестиваль различные угощения: где-то продают мёд и угощают чаем, где-то жарят шашлыки, где-то готовят блины.

 

Есть на "Гардарике" пернатые и четвероногие участники. Так, пушкиногорский "Зооград" привёз с собой енота, а гостевой дом "Соколиха" – гусей, уток, овец, лошадей, индюков.

На фото: фестиваль «Гардарика» 

Большой интерес у гостей фестиваля вызвала площадка областного военно-исторического музея из Острова. Музейщики привезли с собой некоторые экспонаты – самые разные винтовки, пулемёт "Максим", военную форму и многое другое.  А участники Fanny Riders Show привезли на  фестиваль чудеса техники, которые не только удивляют своим внешним видом, но ещё и ездят на "глазах у изумлённой публики".

 

Конечно, на фестивале звучит много музыки, в основном народной, а ещё всех желающих там учат танцевать и делать различные мелочи своими руками.

 На фото: фестиваль «Гардарика»

Большую и Малую сцену весь первый день фестиваля будут занимать команды разных районов области, которые подготовили свои презентации. Вечером организаторы фестиваля по итогам этих представлений назовут Туристическую столицу Псковской области.

 

А 7 мая на "Гардарике" будут соревноваться гостиницы, гостевые дома, туристические базы, рестораны, кафе и бары. Среди них тоже выберут лучших.

 

С подробной программой фестиваля "Гардарика" можно познакомиться тут.


Фоторепортаж с места события.


Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...