В Пскове наградили организаторов праздника по случаю Дня Победы (ВИДЕО)

15 мая в Пскове состоялось награждение отличившихся в организации и проведении мероприятий, посвящённых 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. С поощрения кураторов и участников праздника началась еженедельная планёрка администрации города, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: участники совещания (фото пресс-службы администрации Пскова)

Первым вопросом в повестке дня значились итоги празднования Дня Победы в областном центре. Руководитель оргкомитета, заместитель главы администрации Пскова Александр Вологжанин напомнил, что торжественные мероприятия проходили в городе с 6 по 9 мая, в них было задействовано более двух тысяч человек. "Несмотря на сложность задачи, изменения в оперативном режиме, удалось отработать на достойном уровне", - подчеркнул он. По словам А. Вологжанина, всего в торжествах по случаю Дня Победы приняли участие более 125 тысяч псковичей и гостей города. Посмотреть на парад пришли более 20 тысяч человек, на салют — около 60 тысяч человек. Мероприятия "дневного цикла" посетили около 13 тысяч человек.

На фото: награждение (фото пресс-службы администрации Пскова)

Глава администрации Пскова Пётр Слепченко отметил значимость вклада каждого из организаторов мероприятий и выразил им благодарность за чёткую работу. "Надеюсь, что и в будущем 9 мая в Пскове будет проходить с ощущением праздника, с уважительным отношением к ветеранам, без эксцессов и сбоев", - сказал П. Слепченко и добавил, что в этом году День Победы прошёл в Пскове "спокойно и красиво".

На фото: награждение (фото пресс-службы администрации Пскова)

Почётные грамоты из рук главы администрации Пскова получили его заместители Александр Вологжанин и Сергей Сирый, начальник городского Управления культуры Шишло, работник культуры Александр Минин, режиссёры Ольга Гуслинская и Наталья Сурикова, директор Центра внешкольной работы "Патриот" Анатолий Мультах. Также Пётр Слепченко вручил благодарственные письма. "Так держать", - призвал он.


Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...