Девятилетнюю порховичку переселят из "губительного дома" в благоустроенную квартиру

Девятилетняя порховичка Эльвира Ковалёва, перенёсшая острый лимфобластный лейкоз, скоро вместе с семьёй въедет в благоустроенную двухкомнатную квартиру. Это стало возможным благодаря решению губернатора Псковской области Андрея Турчака. Об этом сообщает "Новая газета".

На фото: Эльвира Ковалёва (фото с novayagazeta.ru)

Обращение к Андрею Турчаку с просьбой решить проблему семьи Ковалёвых было опубликовано в "Новой газете" ранее. Главу региона просили предоставить Эльвире Ковалёвой другое жильё. "Девочка перенесла острый лимфобластный лейкоз. Сырость и плесень для неё губительны, потому что защитные силы организма после сеансов химиотерапии подавлены. А именно в таком доме, с плесенью, и проживает семья. Их частный дом расположен в Порховском районе Псковской области. Проживание в таких условиях грозит ребёнку рецидивом заболевания…", - говорилось в обращении.

 

И губернатор услышал просьбу о помощи, он лично вмешался в ситуацию. "Девятилетняя Элечка Ковалёва, которая вернулась после излечения в Москве от острого лимфобластного лейкоза в свой, ставший для неё губительным дом в Порховском районе Псковской области, — скоро въедет вместе с семьёй в благоустроенную двухкомнатную квартиру", - пишет "Новая газета".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...