Центр Пскова могут закрыть для движения мототранспорта

ГИБДД планирует закрыть центр Пскова для движения мототранспорта. Такое намерение озвучил начальник УГИБДД МВД РФ по Псковской области Анатолий Ефимов 15 мая на круглом столе в пресс-центре "Комсомольской Правды". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Интернет-сообществе "Убитые дороги Пскова".

 

Речь идёт об установке знаков 3.5 "Движение мотоциклов запрещено" на Октябрьском и части Рижского проспекта. По словам Анатолия Ефимова, раньше эти дорожные знаки уже были установлены в центре, но вскоре их демонтировали, поскольку мотоциклисты продолжали нарушать их предписания. В этот же раз планируется осуществить комплексный подход к решению проблемы. Разъяснительная работа, рейды, дежурство на автомобилях скрытого патрулирования, акции, взаимодействие с районными инспекциями, - все эти мероприятия будут направлены на снижение количества ДТП с участием водителей мототранспорта, а также выявление нарушений ПДД, совершённых данной категорий водителей. "Мы должны объединиться и повлиять на ситуацию вместе", - подчеркнул глава областного Управления ГИБДД.

 

В ходе обсуждения между Анатолием Ефимовым и лидером мотоклуба "Позитивная механика" Алексеем Алексеевым было достигнуто соглашение о проведении рабочих встреч для поиска решений существующей проблемы.

 

Уже 29 мая члены псковского мотоклуба проведут совместную с ГИБДД акцию, посвящённую безопасности на дорогах. Цель мероприятия - показать жителям города, что мотоцикл может быть безопасным способом передвижения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...