Харлапковскую школу губернатор Псковской области бережёт так же, как Залитскую

Харлапковскую общеобразовательную школу губернатор Псковской области Андрей Турчак бережёт так же, как Залитскую. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом на встрече с местными жителями заявил сам глава региона.

На фото: встреча с палкинцами

Директор школы рассказала, что сейчас в школе обучается 21 ученик. Из-за малокомплектности учреждению не хватает примерно 760 миллионов рублей на заработные платы и отпускные учителям.

 

"Это мои обязанности. Этот вопрос я буду решать. Там, где школа является единицей жизни, она будет сохранена, чего бы это мне ни стоило", - сказал Андрей Турчак и добавил, что к Харлапковской школе он относится, как к Залитской.

 

Также глава региона пообещал побывать в Палкинской центральной районной больнице и познакомиться с её проблемами. Он заверил, что базовая и экстренная медицинская помощь в ЦРБ будет оказываться местным жителям в полном объёме. Заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова добавила, что в больнице сокращено количество коек с 25 до 15. На ремонт учреждения в 2011-2012 годах выделено 4 млн рублей, а на оборудование — 3 млн рублей. "Без внимания Палкинская ЦРБ не останется. Её нужно приводить в порядок, поскольку она была запущена", - заключила замглавы региона.

 

Фоторепортаж с места события

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...