Дачники бежаницкой деревни Стега просят у губернатора новую дорогу

17 мая на приём к губернатору Псковской области Андрею Турчаку в региональную приёмную президента РФ пришёл дачник Василий Титов из деревни Стега Бежаницкого района.  От имени местных жителей и дачников он попросил главу региона решить вопрос по строительству  новой насыпной дороги к этому населённому пункту, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 На фото: Василий Титов (фото pskov.ru)

Мужчина пояснил, что постоянно в деревне проживают 3 человека, а в летний период число жителей вырастает до 12-20 человек. При этом в осенне-весенний период из-за отсутствия дороги  в деревню не ездит Скорая помощь и автолавка, а ближайший магазин расположен в 3 километрах от Стеги.  Что касается Скорой помощи, то, по словам В. Титова, несколько раз врачи этой службы вообще отказывались выезжать в деревню, а однажды автомобиль Скорой застрял,  и чтобы его вытащить пришлось вызывать МЧС.

 

Андрей Турчак ответил, что в этом году сделать насыпную дорогу к Стеге уже невозможно, так как план ремонта свёрстан и изыскать средства на новый объект не удастся.  В план вошли другие дороги Бежаницкого района, на ремонт которых этому муниципальному образованию выделены дотации в размере 3 млн 734,774 тыс. рублей.  В итоге губернатор поручил главе Бежаницкого района провести в этом году паспортизацию дороги к деревне Стега, чтобы рассмотреть возможность включения этого объекта в план ремонта на 2013 год.

 

Также глава региона добавил, что бабушка и дедушка его супруги живут в глухой деревне в Плюсском районе, река Плюсса каждую весну разливается, сносит мосты и в деревню тоже не проехать, а  до ближайшего населённого пункта с магазином - 7 километров.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...