Дом барачного типа на Псковкирпиче приведут в приемлемый вид

Городские власти помогут матери-одиночке Ирине Николаевой привести жильё в надлежащий вид. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, 27-летняя девушка 17 мая пришла на приём к губернатору Псковской области Андрею Турчаку в приёмную президента РФ вместе со своей бабушкой Ниной Дроничевой.

На фото: карта Пскова

Нина Дроничева рассказала, что её внучка прописана в доме барачного типа на улице Боровой, где оказалась в результате родственного размена. Условия проживания неудовлетворительные: кухни нет, туалет на улице, а ко всему прочему сырые стены не позволяют сделать косметический ремонт.

 

Андрей Турчак сверился с документами и выяснил, что в 2010 году в доме отремонтировали кровлю, в 2011 — обновили отмостку и двери. Нина Дроничева это подтвердила, но заметила, что зимой в комнате всё равно жить невозможно, поэтому внучка мечтает переселиться в манёвренное жильё.

 

Присутствующий на приёме глава администрации Пскова Пётр Слепченко сообщил, что Ирина Николаева не попадает в перечень категорий, которым можно предоставить жильё по социальному найму. По коммерческому найму переселение также "не вполне правомерно", тем более, что в существующей очереди стоят более нуждающиеся горожане. Поэтому единственный выход — помочь привести в приемлемый вид имеющееся жильё.

 

"На следующей неделе мы сможем прислать специалистов, которые посмотрят, что можно сделать", - пообещал Пётр Слепченко.

 

Андрей Турчак поручил начальнику Контрольного управления администрации области Виктору Матвееву проверить качество и объёмы уже выполненных ремонтных работ и выяснить, почему в доме несмотря на проведённый ремонт невозможно жить.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...