Андрей Турчак разобрался с проблемами жителей Черёхи

Приём граждан губернатора Псковской области Андрея Турчака, проходивший 17 мая в приёмной президента РФ, неожиданно превратился в рабочую поездку. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, глава региона предложил выйти из кабинетов и отправиться на место — в Черёху.

 На фото: Андрей Турчак на встрече с жителями Черёхи (фото pskov.ru)

Житель офицерского городка Александр Богач и депутат Ядровской волости Наталья Нафтулина продемонстрировали главе региона свалку за шашлычной напротив памятника десантникам 6-й роты и во дворе дома №147, разбитую машину, которую владелец поставил на вечный прикол у своего подъезда, а также информационные щиты, требующие обновления.

 

Наиболее серьёзной проблемой оказалось утепление торцевой стены дома №147. Эти работы, как заверил заместитель главы администрации Псковского района Виктор Герасимов, будут выполнены в августе. На июнь намечена замена информационных стендов, а к концу июля под мемориальными досками, установленными на дверях подъездов, где жили герои, повесят подставки для цветов.

 

Губернатор предложил подключить к расчистке территорий от свалок жителей микрорайона и местных депутатов. Он поручил заранее подготовить необходимый инвентарь и оповестить жильцов о предстоящем субботнике. "Посмотрим, насколько население заинтересовано и сколько человек придёт", - заметил Андрей Турчак. Александр Богач согласился заняться организационной работой.

 

Глава региона также напомнил жителям Черёхи, что в этом году в их микрорайоне появится большой игровой комплекс для детей. Предполагается, что площадка будет состоять из 47 элементов. В ходе рабочей поездки было решено часть элементов переместить во двор дома №147, заменив таким образом, старые горки и качели.

 

Пользуясь случаем, Александр Богач сообщил, что в офицерском городке не хватает баскетбольной площадки, требует внимания властей ситуация с дровяным сараем и финансированием уже произведённого ремонта канализационных труб. Кроме того, жильцы надеются на продление маршрута автобуса №4А. Губернатор заверил, что все эти проблемы можно решить в рабочем порядке и поручил Виктору Герасимову разобраться со всеми вопросами бытового характера.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...