Проблемы дома №33 по Октябрьскому проспекту решал на приёме граждан Пётр Слепченко

Проблемы многоквартирного дома №33 по Октябрьскому проспекту в Пскове решал 17 мая на приёме граждан глава администрации города Пётр Слепченко. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

На фото: Пётр Слепченко ведёт приём (фото пресс-службы администрации города Пскова)

В частности, жильцы названного дома Антонина Бескоровайная и Раиса Изотова пожаловались Петру Слепченко на протекающую кровлю. Однако, по словам исполняющего обязанности директора МБУ "Жилище" Владимира Пелипенко, на сегодня уже завершён текущий ремонт крыши дома, и её состояние можно оценить как удовлетворительное. "К МБУ "Жилище" у нас претензий нет, всё развалило 6-е домоуправление и с 1 октября отказалось от нас", - заметила А. Бескоровайная.

 

П. Слепченко пообещал организовать выезд специальной комиссии, которая оценит состояние кровли дома и даст рекомендации по её восстановлению. А затем с результатами её работы он лично побывает на месте. При этом глава администрации Пскова отметил, что о капитальном ремонте крыши можно говорить не раньше 2013 года.

 

Также на приёме был положительно решён вопрос с термоизоляцией в доме, необходимые работы будут проведены до 1 сентября 2012 года.

 

Кроме того, заявительницы обратили внимание на необходимость благоустройства дворовой территории. Руководитель Управления городского хозяйства Светлана Павлова доложила, что рядом строится новый дом, и предусмотрено восстановление покрытия смежного с указанным объектом дворового проезда у дома №33 по Октябрьскому проспекту. Застройщик  - ЗАО "ДСК" произведёт эти работы за свой счёт в августе текущего года. Пётр Слепченко также взял этот вопрос на контроль.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...