Фасад храма Василия на Горке может быть приведён в порядок к открытию Детского парка

Фасад храма Василия на Горке может быть приведён в порядок к открытию Детского парка. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такие перспективы обсуждались 18 мая во время выездного совещания главы администрации Пскова Петра Слепченко.

На фото: отец Андрей

Настоятель храма отец Андрей сообщил, что побелка стен за счёт РПЦ в этом году не предполагается. На работы необходимо около полумиллиона рублей, и такого тендера не будет точно. Заместитель председателя Госкомитета Псковской области по культуре Наталья Сергеева подтвердила, что в этом году РПЦ выделяет средства лишь на три объекта, и все они находятся в других регионах.

 

Пётр Слепченко поинтересовался, есть ли проект, необходимый для проведения работ, и, узнав, что всё готово, предположил, что средства могут быть найдены за счёт других источников.

На фото: выездное совещание

Отец Андрей поблагодарил главу администрации за возможные перспективы. Руководитель подрядной организации — псковского филиала ООО "СтройГрад" Илья Филиппов, в свою очередь, заметил, что фасадные работы, если средства на них будут найдены, следует завершить не позднее сентября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...