Съезд библиотекарей региона пройдёт в Пскове 23 мая

23 мая в 11:00 стартует Съезд библиотекарей Псковской области, посвящённый Общероссийскому дню библиотек, который отмечается 27 мая. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Псковской областной универсальной научной библиотеке, в рамках мероприятия в этот день наградят победителей областных конкурсов "Библиотека года" и молодых библиотекарей "Талантливые и перспективные".

 

"Библиотека в современном понимании – это культурно-просветительский, досуговый, социальный центр, призванный объединять людей и активно участвовать в формировании гражданского общества. Это наглядно доказали материалы, представленные на конкурс "Библиотека года" по теме "Библиотеки и развитие гражданского общества", - подчеркнули в библиотеке.

 

В этом году на областной конкурс было представлено 23 конкурсные работы из 19 муниципальных образований. Жюри подвело итоги конкурса, и на съезде будут названы победители.

 

Съезд библиотекарей Псковской области пройдёт 23 мая в 11:00 в актовом зале областного колледжа культуры и искусства  им. Римского-Корсакова по адресу: Псков, ул. Набат, д. 5. 

 

Добавим, что 27 мая все российские библиотекари отмечают свой профессиональный праздник. В этот день, в 1795 году императрица Екатерина II основала Российскую национальную библиотеку. В 1995 году указом президента РФ был учреждён Общероссийский день библиотек. Этот праздник отмечают не только библиотечные работники, но и все, кто не мыслит своей жизни без книги, кто имеет отношение к чтению, знаниям, просвещению.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...