Второй день Псковского праздника мыльных пузырей превзошёл по масштабности день открытия (ВИДЕО)

На фото: гости праздника (фото пресс-службы администрации Пскова)

Второй день Псковского праздника мыльных пузырей превзошёл по масштабности день открытия. Как сообщили в пресс-службе администрации Пскова, намерения организаторов устроить для горожан семейный праздник осуществились.

 

20 мая в Финском парке прошли феерические шоу и мастер-классы, веселые аттракционы и концертные номера. На главной сцене на протяжении всего дня своими творческими номерами псковичей радовали ансамбли "Улыбка", "Радость", вокальная студия "Город детства" и цирк "Арена". В большом разноцветном шатре проходили мастер-классы по рисованию песком и выдуванию мыльных пузырей. Желающие научиться этому мастерству выстраивались в очередь.

На фото: девочка рисует на песке (фото пресс-службы администрации Пскова)

На фольклорной станции, как и в первый день, выступали псковские творческие коллективы и работала ярмарка народных промыслов. На детской площадке для самых маленьких псковичей устроили игровые программы с героями мультфильмов и мини-дискотеку.

 

Большой популярностью среди гостей пользовался аттракцион "Водный шар", катание на паровозике, лодках и катамаранах по реке Пскове.

На фото: аттракционы в Финском парке (фото пресс-службы администрации Пскова)

Центральными событиями второго дня праздника стали феерическое шоу мыльных пузырей и песочное шоу, оказавшееся для многих в диковинку. С помощью большого экрана гости праздника могли наблюдать за плавной сменой рисунков, появляющихся на песке.

 

Праздник мыльных пузырей в 20:50 завершил фейерверк. В течение 10 минут посетители парка любовались разноцветными залпами и ещё долго не хотели расходиться по домам.

На фото: праздничный салют (фото пресс-службы администрации Пскова)

Напомним, что Псковский праздник мыльных пузырей проходил в Пскове впервые. Его организаторами выступили администрация города Пскова и городское Управление культуры. Сама же идея провести в городе такой праздник принадлежит ученикам школы №1.


Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...