Депутаты отменили техосмотр для части автомобилистов

13 июля Государственная Дума внесла поправки в закон о техосмотре, отменяющие это процедуру для машин, которые проходят техническое обслуживание в сервисных центрах. Об этом сообщают федеральные СМИ.

 

Теперь диагностическая карта, полученная в аккредитованном сервисном центре будет приравниваться к ТО. Эти поправки будут иметь отношение только к добросовестным автовладельцам, которые ежегодно проходят техосмотр у официального дилера и делают соответствующие отметки в своих сервисных книжках.

 

Ещё одна поправка даёт владельцу автомобиля возможность заключения договора ОСАГО без предъявления талона техосмотра на срок следования к месту проведения ТО или регистрации транспортного средства - до 20 дней.

 

Документ также исключает необходимость проведения техосмотра для транспортных средств, не подлежащих регистрации в РФ, и расширяет полномочия Российского союза автостраховщиков (РСА) по контролю деятельности операторов ТО. Кроме того, Госдума одобрила поправку об отмене обязательного наличия 6-месячного талона ТО для покупки полиса ОСАГО.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...