Псковские байкеры устроили для опочецких и печорских сирот праздник (ЗВУК)

24 июля, в день памяти Святой Равноапостольной княгини Ольги, псковские байкеры устроили для опочецких и печорских сирот праздник. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации основатель мотоклуба "Позитивная механика" Александр Бушуев, в благотворительной акции приняли участие почти 40 детей и 10 мотоциклистов.

 

В Печорах в так называемом парке "Треугольник" встретились ребята из Опочецкого и Печорского детского дома. Вместе с байкерами они участвовали в различных спортивных соревнованиях, в конкурсах, перетягивали канат и играли с мячом. Представители печорского погранотряда организовали в парке полевую кухню и накормили всех гречневой кашей с тушёнкой.

 

Далее в Псково-Печерском монастыре экскурсию для воспитанников Опочецкого детского дома провели монахи. Ребята побывали в знаменитых пещерах. "На обратном пути мы заехали в Изборск и посмотрели выставку поделок Бориса Паутова. Это наш мотоциклист. Эти необычные поделки из металла мы уже как-то привозили в Опочецкий детский дом", - рассказал Александр Бушуев.

 

Воспитанники детского дома в этот день получили подарки не только от псковских байкеров, но и от монахов Псково-Печорского монастыря. Самым приятным, по словам А. Бушуева, оказалось традиционное катание детей на мотоциклах. "Праздник удался. Погода была на славу. Дети были счастливы, и счастливы были мы. Все были очень довольны", - признался собеседник агентства.

Добавим, что мотоклуб "Позитивная механика" провёл мероприятие совместно с творческим клубом "Феникс" и Печорским молодёжным центром. Теперь байкеры рассчитывают навестить своих подопечных в Опочке в Новый год.

 

Напомним, что мотоклуб "Позитивная механика" стал победителем в номинации "Благотворитель" премии "Народное признание-2011". На соискание премии байкеры были выдвинуты за то, что уже порядка 6 лет помогают Опочецкой коррекционной школе-интернату. Несколько раз в год члены "Позитивной механики" приезжают к воспитанникам интерната в гости, устраивают для них праздники, катают на мотоциклах, дарят подарки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...