В Пскове выбирают лучшего сварщика региона (ВИДЕО)

На базе Негосударственного образовательного учреждения дополнительного образования "Учебный центр Псков" проходят соревнования среди сварщиков предприятий Псковской области. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, состязания проходят в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии".

На фото: участник конкурса

В конкурсе участвуют 8 специалистов: Дмитрий Анашихин (ООО " Псковоблгаз"), Алексей Бабинцев (ООО фирма "Алек"), Алексей Васильев (ОАО "Паритет"), Евгений Набатов (ООО "Энергопром"), Дмитрий Новгородцев ( ЗАО "ЗЭТО"), Антон Павлов ( ВРНУ — филиал ООО "Балтнефтепровод"), Денис Ракчеев ( ЗАО "Опытный завод "Микрон"), Константин Яковлев (ООО ПФ "Псковский котельный завод").

 

О правилах проведения конкурса рассказал руководитель Северо-Западного Регионального Первого Головного Аттестационного Центра Национального Контроля Сварки (по согласованию) Александр Ростовский. Он отметил, что задание для сварщиков состоит из теории и практики. После предварительной жеребьевки четыре участника отправилась на профильное тестирование на знание теоретического материала по специальности, на которое отводилось 20 минут.

 

Другая четвёрка перешла в производственный класс, где участникам состязания было предложено произвести сварку и сплавку контрольного сварного соединения из стали. Им предстояло произвести сварку и сборку труб с выполнением определённой технологии, с учётом режима сварки, времени, без нарушения норм охраны труда и техники безопасности.

 

На конкурсе будет учитываться расход сварочного материала, соответствие существующим показателям качества. Максимальная оценка практического задания составляет 70 баллов. За сварочной работой наблюдали эксперты Национального Агентства Контроля Сварки.

На фото: участник конкурса

Итоги соревнования огласят 26 июля в 15:00 в актовом зале "Учебного центра Псков", где представят победителей и их работы.

 

Отметим, что по итогам регионального соревнования победитель отправится на Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии", который пройдёт в Уфе. Также он получит денежный приз в размере 50 тысяч рублей. За второе место сварщика наградят призом в  30 тысяч рублей, а за третье — 15 тысяч рублей.

На фото: участник конкурса

Представители конкурсной комиссии Регионального этапа конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" по номинации "Лучший сварщик" отметили, что победителю помогут подготовиться к Всероссийскому конкурсу, предоставив преподавателей и мастеров производства.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...