Многодетные семьи Псковской области поблагодарили главу региона за поддержку

Общественная организация многодетных семей "Дети — наше будущее" выразила благодарность губернатору Псковской области Андрею Турчаку и руководству региона за постоянное внимание к проблемам семей, воспитывающих троих и более детей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении пресс-службы администрации региона.

 

"Наверное, впервые, за последние десятилетия, многодетные семьи получили возможность быть услышанными. И впервые многие проблемы сдвинулись с мёртвой точки. Мы надеемся, что начатый диалог станет доброй традицией, и решится ещё множество проблем не только многодетных семей, но и всех семей области", - говорится в тексте письма.

 

Так, для детей из многодетных семей в этом году были предоставлены 500 путёвок в летние оздоровительные лагеря. Кроме того, дети из многодетных семей смогли бесплатно отдохнуть весной в пансионате "Сосновый бор". Администрация области организовала также для детей поездку в Псково-Печерский монастырь.

 

Напомним, общественная организация "Дети — наше будущее" возникла в сентябре 2011 года в рамках совместной работы многодетных родителей и представителей органов исполнительной власти области по созданию условий для повышения статуса многодетной семьи. В ходе обсуждения проблем многодетных родителей и мер поддержки таких семей инициативная группа создала организацию с целью сбора информации от многодетных семей, обобщения обращений, выявления тех, кто нуждается в адресной помощи, а также для трансляции принятых в ходе встреч в администрации области решений.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...