Россияне завоевали "бронзу" смешанной эстафеты V этапа Кубка IBU по биатлону

9 января на базе "Юность" в Островском районе (Псковская область) стартовала спортивная часть V этапа Кубка IBU по биатлону. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, российские биатлонисты в составе Ларисы Кузнецовой, Екатерины Юрьевой, Виктора Васильева и Тимофея Лапшина по итогам смешанной эстафеты стали третьими.

На фото: финиш участника из команды-победительницы Норвегии

Победу в гонке одержала сборная Норвегии, показавшая результат 1 час 14 минут 29,4 секунды. "Серебро" досталось немецкой команде (+0,6 сек). Россияне замкнули тройку лидеров, уступив норвежской сборной 1 минуту 14,1 секунды.

На фото: биатлонист команды из Норвегии Мартин Энг, пришедший к финишу первым

Уже на первой стрельбе первого этапа, где за сборную России выступала Лариса Кузнецова, российская команда получила отставание от лидера более 1 минуты. На протяжении трёх этапов спортсмены постепенно сокращали отставание от лидеров, но заняли в итоге только третье место.

На фото: участник команды Германии Даниэль Бём, упустивший победу на финише

Команда Германии до конца четвёртого этапа удерживала передовые позиции, но на самом финише уступила норвежским спортсменам. Последними на финиш пришла команда Кореи.

На фото: финиш участника российской команды Тимофея Лапшина

Напомним, что в пятницу состоится спринтерская гонка у мужчин и женщин. 5-й этап Кубка IBU по биатлону проходит в Островском районе на базе АНО СОЦ "Юность" с 8 по 12 января. В соревнованиях участвуют 350 спортсменов из 30 стран мира.

На фото: цветочная церемония для победителей и призёров гонки