Великолукские баскетболисты стали чемпионами региональной школьной лиги

5-6 февраля в Пскове прошёл региональный Чемпионат школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ". Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации начальник отдела по физической культуре и спорту комитета по молодёжной политике и спорту администрации Великих Лук Юрий Карпенков, великолукские спортсмены завоевали "золото" турнира.

Команда южной столицы Псковской области заняла первое место, как среди мальчиков, так и среди девочек.

"Серебро" у мальчиков досталось баскетболистам Гдова, а на третьем месте расположились островичи.

Среди девочек второй результат показала команда Невеля, а "бронзу" завоевали спортсменки из Пскова.

Город Великие Луки представляли победители зональных соревнований, учащиеся школы № 12. 12-17 марта великолукские школьники примут участие в финале Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ", который предположительно пройдёт в Вологде.