Уличные гонщики выяснили отношения в Великих Луках

25 мая на территории аэропорта в Баландино (Великолукский район) состоялись официальные соревнования по Drag Racing, который является одним из самых популярных видов уличных гонок, сообщают luki.ru.

Фото с сайта luki.ru

Состязания стали возможными благодаря поддержке отделения ДОСААФ России, комитета по молодёжной политике и спорту администрации города и администрации Великолукского района.

Участники соревнований боролись один на один, преодолевая дистанцию в 400 метров. Важным условием гонки было не выезжать за пределы своей полосы движения, чтобы не создавать аварийной ситуации. Помимо спортивной борьбы в программе мероприятия нашлось место для показательных выступлений раллистов, от чего действо имело еще более зрелищное наполнение. В состязаниях приняли участие 35 гонщиков из разных уголков Псковской области и других регионов.

В результате заезда первое место в категории атмосферных двигателей занял великолучанин Дмитрий Казиков (Honda Civic), который имеет большой опыт в организации гонок по драг-рэйсингу. Второе место в данной категории принадлежит Евгению Муксимову (BMW), город Великие Луки, третьим до финиша добрался житель Невеля Сергей Фишков (ВАЗ 2106).

В категории "Турбо" места распределились следующим образом: первое место занял Вячеслав Малахов, Великие Луки (Nissan Skyline), второе - Игорь Шляхтенко, Великие Луки (Toyota).