Во время ознакомления с трассой для участников ралли "Струги Красные-2013" введут допограничения скорости

Во время ознакомления с трассой ралли "Струги Красные-2013" для экипажей будут введены дополнительные ограничения скорости. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

 

Ограничения будут установлены не на всей трассе, а только на некоторых её участках: в ряде деревень гонщикам придётся двигаться со скоростью 40 километров в час.  Как подчеркнул О. Мыслевич, дополнительные ограничения скоростного режима организаторы ралли вводят в целях обеспечения безопасности. Ознакомление с трассой состоится 12 июля.

 

Напомним, что впервые дополнительные ограничения скорости на ознакомлении с трассой организаторы псковских этапов Кубка России ввели на ралли "Голубые озёра-2013", которое состоялось 4 мая. Тогда участникам было разрешено двигаться со скоростью 40 километров в час в населённых пунктах и со скоростью 70 километров в час на остальных участках. В пяти точках сотрудники ГИБДД  контролировали скоростной режим экипажей. За превышение гонщиков могли снять с соревнований, однако, все экипажи соблюли установленный скоростной режим.

 

Ранее сообщалось, что ралли "Струги Красные-2013" станет 15-м этапом Кубка России по ралли, 6 -м этапом Чемпионата СЗФО по ралли, 3-м этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Общая протяжённость трассы гонки составит около 320  километров, из которых  83 километра – скоростные участки.

 

11 июля начнётся регистрация участников, которая пройдёт в строительном колледже ПсковГУ. 12 июля   состоится техинспекция автомобилей. Старт гонки будет дан в 9:30 13 июля на центральной площади посёлка Струги Красные. Финиш первого экипажа намечен на 17:30. Церемония награждения победителей пройдёт вечером того же дня в Пскове в ресторане "Бирхофф".

 

Организатор гонки – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.  

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...