В Псковскую область поступило искусственное покрытие для футбольного поля стоимостью 2,4 млн рублей

В Псковскую область поступило искусственное покрытие для футбольного поля размером 40x20 м стоимостью 2,4 млн рублей. Как сообщили ПАИ в государственном комитете по молодежной политике и спорту области, поле передано на безвозмездной основе. Это одно искусственное покрытие из монофиломентного волокна высотой 22 мм и сроком эксплуатации при интенсивной нагрузке 12 - 15 лет, а также шестигранная оцинкованная сетка с полимерным покрытием для ограждения поля.

 
 
Доставку оборудования в область за счет собственных средств осуществлял Торговый Дом «Авто Лада». В соответствии с решением, которое было принято на заседании федерации футбола области 25 февраля 2005 года, мини-поле будет уложено на стадионе «Локомотив». Укладку за счет собственных средств будет также осуществлять ТД «Авто Лада». Стоимость укладки искусственного покрытия, по оценке спорткомитета, примерно составляет 0,9 млн.руб.
 
Инициатором поставки стал Российский Футбольный Союз (РФС), который в соответствии с проектом УЕФА «Хетт Трик» приступил к реализации программы по строительству искусственных мини-полей в регионах России (всего 50 полей). Данная программа по строительству искусственных мини-полей реализуется за счет финансового гранда УЕФА и собственных средств РФС. При реализации проекта в первую очередь учитывалось, что мини-поле должно быть легкодоступным наибольшему количеству занимающихся, и размещено на территории массовой жилой застройки, либо в близи крупных общеобразовательных школ.
 
 
Кроме этого, в текущем году федерация футбола области совместно с РФС решает вопрос о передачи в Псковскую область 2-х искусственных футбольных полей - 1-го мини-поля и 1-го стандартного.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...