На Чемпионате России по картингу будут стартовать 5 псковичей

30 апреля пройдёт первый этап Чемпионата и Кубка России по картингу, в котором будут участвовать пять псковских картингистов. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-атташе гоночного клуба «Псков-карт» Игорь Федотов, на Чемпионате России Псков в классе «Мини» представят Олег Строгонов и Сергей Богомолов, в классе «Ракет» - Артемий Осипов и Вадим Пинчук, в классе «Ракет-120» – Денис Гаврилов. Учебно-тренировочные сборы перед первым этапом Чемпионата начнутся с 26 апреля на Невском кольце в Санкт-Петербурге.

 

Ранее, 23-24 апреля картингисты из Пскова выступят в Колпино (Ленинградская область) на гонке «Открытие летнего сезона». Первые летние тесты псковские картингисты Олег Строгонов, Александр Копанёв и Алексей Богомолов провели 17 апреля на автодроме Печорский (возле посёлка Старый Изборск, Печорский район). Целями тестовых заездов было восстановление утраченных за зиму навыков вождения и ходовые испытания обновлённой техники.

 

 Кроме того, на июль и сентябрь запланированы гонки картингистов на территории Псковской области, желание участвовать в них уже изъявили спортсмены Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Новгорода.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...