Среди Великолукских вузов лучшими в пейнтболе оказались студенты сельхозакадемии

В Великих Луках (Псковская область) в первом городском чемпионате по пейнтболу среди студентов участвовали 9 команд из Великолукской Государственной сельскохозяйственной академии (ВГСХА), филиала Петербургского университета путей сообщения (ПГУПС) и академии физкультуры (ВЛГАФК). Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Международной ассоциации экономических партнеров (МАЭП), соревнования проходили в трех подгруппах, в полуфинал вышли четыре команды: экономический факультет ВГСХА, преподаватели ВГСХА, игроки ВЛГАФК и ПГУПС.

 

В борьбе за первое место победили студенты экономического факультета ВГСХА, несмотря на то, что преподаватели ВГСХА были участниками открытого городского чемпионата по пейнтболу и получили звание самой сплоченной команды. В итоге команда преподавателей ВГСХА заняла второе место, команда академии физкультуры - третье.

 

По мнению судей, лучшая тактика ведения боя отличала команду филиала университета путей сообщения, самой сплоченной командой признаны игроки академии физкультуры. Лучшим капитаном назван Андрей Богданов, возглавлявший команду преподавателей ВГСХА, лучшим снайпером стал Андрей Сероокий, выступавший за экономический факультет ВГСХА. 

 

Напомним, что первый городской чемпионат по пейнтболу среди студенческих команд состоялся 25 мая в Великих Луках на спортивной площадке ФСУ «Чемпион».

 

Организаторами чемпионата выступили «Центр поддержки гражданских инициатив «Согласие», ФСУ «Чемпион» и комитет по делам молодежной политике и спорта города Великие Луки.

 

Работа ФСУ «Чемпион» началась в январе 2005 года с организации корпоративных соревнований по пейнтболу. В настоящее время налажено проведение коммерческих соревнований и крупных общественных спортивных мероприятий.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...