Псковские судебные приставы стали лучшими в спорте

По итогам учебных сборов и спортивных соревнований по служебной и физической подготовке среди судебных приставов, призванных обеспечивать установленный порядок деятельности судов (ОУПДС) псковские судебные приставы стали лучшими. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области Валерий Будумян, в пятницу, 23 сентября, в 10 часов на стадионе «Машиностроитель» состоялся  матч по мини-футболу между командами судебных приставов Пскова и Великих Лук. Псковичи выиграли матч со счетом 3:2.

По словам пресс-секретаря УФССП по Псковской области, игра проходила по усеченной программе, в команде -  8 человек. Таймы были  по 30 минут и 10 – минутный перерыв.

«22 сентября на стадионе «Машиностроитель» состоялись  соревнования приставов по бегу на 100-метровой дистанции. 1 и 2 места взяли псковичи Олег Андреев  и Иван Иванов, 3 место занял великолучанин Алесей Январев.
В тот же день в тире спортобщества «Динамо» прошли контрольные стрельбы из табельного оружия. 1 и 2 места получили Денис Семенов и Юрий Карпишин (Псков), 3 место – Дмитрий Цветков (Великие Луки)», - рассказал Валерий Будумян.

Добавим, что приказом начальника УФССП по Псковской области Александра Ефимова  объявлена благодарность и награждены денежными призами участники соревнований, победители в личном первенстве: Юрий Карпишин, Денис Семенов, Дмитрий Цветков.

По словам Валерия Будумяна, соревнования прошли на высоком уровне. Судебные приставы показали неплохие знания по законодательству и правовым актам, продемонстрировали хорошую физическую подготовку.

Напомним, что учебные сборы и спортивные соревнования проходили в период с  21 по 23 сентября в Пскове. Подобные сборы, сочетающие в себе теорию, практику и спортивные состязания, проводились впервые.