Порядок на мотокроссе в Пскове обеспечат курсанты и спортсмены

Общественный правопорядок на международном мотокроссе в Пскове будут обеспечивать 80 курсантов школы милиции. Как сообщил председатель Псковской областной федерации мотоспорта Алексей Караваев, помощь милиционерам-курсантам окажут спортсмены клуба «САМБО». По словам А. Караваева, обратиться к самбистам организаторов заставил опыт прошлых лет. Спортсмены будут оказывать «силовую поддержку» блюстителям порядка. Кроме того, на трассе будут дежурить 2 машины «Скорой помощи» и 2 пожарных машины.
 
 
Для областной федерации мотоспорта эти соревнования «контрольные» - в ближайшие дни осмотр трассы проведут представители Российской мотоциклетной организации. От их вердикта зависит, станет ли осенний мотокросс-2006 в Пскове этапом кубка России.
 
 
Организаторы уже выпустили в продажу 5 тыс. билетов на спортивное зрелище, и ожидают приезда 120 участников соревнований. Заявки на участие в мотокроссе подали спортсмены из России, Эстонии и Белоруссии. Среди них – гонщики с мировыми именами: чемпион Европы-2004 Андрей Сафронов, призеры чемпионата Мира - Танель и Айгар Леок, чемпион Эстонии Андрес Саар. Псковскую область будут представлять 5 спортсменов: псковичи Игорь Иванов и Антон Павлов, порховские гонщики Андрей Чеботаев и Александр Нестеров, а также великолучанин Михаил Михайлов.
 
 
Напомним, что международные соревнования по мотокроссу на кубок «Авто-Лады» пройдут 9 октября в Ваулиных Горах (Псковский район). В программу спортивного праздника также войдет воздушное шоу - зрители увидят выступление парапланеристов и парашютистов. Генеральным спонсором соревнований выступил ТД «Авто-Лада» при поддержке Федерации мотоспорта, администрации Псковской области, Областного Совета РОСТО (ДОСААФ).
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...