Студентки политехнического института признаны лучшими бегуньями Пскова

Призовые места в личном первенстве в легкоатлетическом кроссе среди высших учебных заведений г. Пскова, который проходи 6 октября в Корытово (г. Псков), заняли студентки политехнического института (ПГПИ). Как сообщили корреспонденту ПАИ в спорткомитете г. Пскова, 1 место заняла Елена Акимочкина (ПГПИ), 2 место -  Марина Джахидзе (ПГПИ), 34 место – Светлана Лаптева (Псковский юридический институт). Девушки бежали дистанцию в 500 м.

Среди мужчин лучшим на дистанции в 1000 м оказался студент Псковского юридического института Павел Михайлов. 2 место в личном первенстве занял Сергей Юдов из Академии права и управления. 3 место досталось Андрею Никитину (ПГПИ).

В командном забеге 1 место досталось сборной Псковского юридического института, 2 место – политехническому институту, 3 – Академии права и управления.

Напомним, что легкоатлетическим кроссом стартовала городская Спартакиада среди высших учебных заведений. Всего в кроссе приняли участие 5 вузов.

Добавим, что городская Спартакиада проходит по 10 видам спорта: кросс, баскетбол, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки, легкоатлетический пробег в память о Ледовом побоище, эстафеты, мини – футбол, бадминтон. Все эти мероприятия будут проходить в 2005 -2006 учебном году.