Псковской "Олимпийской надеждой" стала Дарья Лебедева

В Пскове завершились соревнования по художественной гимнастике «Олимпийские надежды» на первенство Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Россия». Как передаёт корреспондент ПАИ, второй день соревнований оказался успешным для псковской школы художественной гимнастики. В возрастной категории 1995 года рождения Дарья Лебедева заняла третье место и теперь примет участие в первенстве России «Олимпийские надежды», на котором ведущие специалисты страны формируют резерв национальной сборной по художественной гимнастике.

 

Как сообщила главный секретарь соревнований, судья республиканской категории Татьяна Жаркова (г. Черноголовка), Дарья Лебедева произвела большое впечатление на специалистов. «Это большой успех и самой девочки, и ее тренера – Тамары Вертешевой. Тем более, что соревнования проходят под доминантой московских спортсменок, а среди участниц есть члены сборной России, занимающиеся в СДЮШОР «Крылья Советов» - ведущей школе Москвы», - поделилась впечатлениями Татьяна Жаркова. 

 

Среди девочек 1995 года рождения пьедестал почета выглядит так: 1 место – у Ольги Ильиной из Москвы, 2 место – заняла Оля Чухно (Москва), а третье поделили между собой Надя Чухно (Москва) и Дарья Лебедева (Псков). Участники соревнований отмечают, что первенства такого уровня, с таким количеством участников проводить всегда трудно, но псковские организаторы справились с этим очень хорошо.

 

Напомним, с 5 по 7 октября в спортивном комплексе политехнического института (Псков, ул. Л.Толстого,4) прошли соревнования по художественной гимнастике «Олимпийские надежды» на первенство Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Россия». В соревнованиях выступили около 350 участников, в том числе члены молодёжной сборной Российской Федерации. Псков представляли 16 гимнасток.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...