Дмитрий Аленичев вернулся на поле, но играть в полную силу не готов

Дмитрий Аленичев пока «не готов играть все 90 минут», считает главный тренер столичного «Спартака» Александр Старков. Как передает РИА «Новости», Старков подверг критике нападающих своего клуба за действия в матче 27-го тура чемпионата России против московского «Торпедо». В этом поединке «красно-белые» одержали победу с минимальным счетом (1:0), а единственный мяч забил дальним ударом полузащитник «Спартака» Максим Калиниченко.

В матче с «Торпедо» капитан «Спартака» Дмитрий Аленичев на поле вышел за 15 минут до финального свистка. «Выйдя на замену, он <Аленичев> показал, что он мастер, что у него есть чувство паса и чувство партнера», - считает тренер спартаковцев. Также Старков отметил, что он «доволен тем, как Аленичев показал себя в последние две недели на тренировках».

Напомним, что большую часть этого сезона Дмитрий Аленичев не выступал из-за травмы колена. Роль капитана команды во время отсутствия Аленичева выполнял Егор Титов.

Дмитрий Аленичев родился в Великих Луках 20 октября 1972 года. Первым футбольным клубом Дмитрия стал псковский «Машиностроитель». Следующими этапами спортивной карьеры Аленичева стали московские клубы «Локомотив» и «Спартак», а затем итальянские «Перуджа», «Рома», и португальский «Порту». В последнем Дмитрий Аленичев стал чемпионом Португалии и выиграл кубок UEFA. 26 мая «Порту» стал победителем европейской «Лиги чемпионов» сезона 2003/04. В прошлом году Аленичев подписал трехлетний контракт с московским «Спартаком».