В Пскове на старт Больших гонок выйдут 25 экипажей

В субботу, 29 октября, в Пскове на Рижском проспекте с территории Псков-Лада-Центр стартует финал Первенства Псковской области по автомобильному многоборью «Большие Гонки». Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автомобильного спорта Псковской области (ФАСПО) Игорь Федотов, о своём участии в гонке заявили 25 экипажей из Псковской области, Луги и Санкт-Петербурга.

 

На 11:30 намечена официальная церемония открытия гонок с представлением всех участников. В 12:00 первый участник отправится на трассу ралли. Предварительные результаты гонок будут известны в 17:30. В 21:30 в Пскове в клубе «Ягуар» состоится церемония награждения победителей. Также собравшиеся посмотрят видеофильм «Кубок России - ралли «Псков-2005».

 

Напомним, что трасса ралли протяжённостью 80 километров пройдет по дорогам Пскова и Псковского района. Соревнования будут состоять из дорожной части (на регулярность движения), скоростных участков и фигурного вождения. Также будут дополнительные задания для экипажа: замена колеса на время и задание для штурмана – определение расстояния до предполагаемого объекта.

 

Победителей определят в классах «Мини» (автомобили с объемом двигателя до 1600 кубических сантиметров), «Медиум» (объем двигателя 1600 - 2000 (не включая) кубических сантиметров, в этот класс также входят легковые автомобили ГАЗ с объемом двигателя до 2400 куб.см), «Макси» (объем двигателя более 2000 куб.см) и «Командный» (состав команды от 2 до 5 экипажей).

 

Организаторы гонок федерация автоспорта Псковской области, областной комитет по транспорту, связи и информационно-коммуникационным технологиям, комитет по молодежной политике и спорту области, Псковский областной Совет РОСТО, автоцентр «Псков-Лада».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...