Шахматистки из Великих Лук стали одними из лучших на Северо - Западе

В Новодвинске (Архангельская область) со 2 по 11 ноября проходили финальные соревнования Северо-Западного федерального округа по шахматам. Как сообщили ПАИ в пресс – службе администрации Псковской области, в ходе турнира команда Псковской области показала высокие результаты. Шахматистка из Великих Лук Виктория Медовкина заняла второе место в возрастной группе до 18 лет, а великолучанка Полина Монина завоевала почетное третье место среди спортсменок, чей возраст не превышает 14 лет.

Добавим, что 1 ноября закончился XIX открытый Чемпионат Псковской области по заочной игре в шахматы, продолжавшийся более полутора лет. Первые шахматные ходы спортсмены разослали друг другу по почте 21 января 2004 года, и только на днях определились победители. Первое место в соревнованиях занял Владимир Баранов из г. Дно, второе – спортсмен из Новгородской области Александр Буквин, третье место завоевала единственная женщина турнира, псковичка Наталья Агафонцева.

В декабре этого года шахматисты проведут командные встречи. С 10 по 11 декабря в псковском профессиональном лицее №2 пройдет открытый командный чемпионат области по шахматам.