Александр Прокуденков стал абсолютным чемпионом Псковской области по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа

Александр Прокуденков стал абсолютным чемпионом Псковской области по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил президент Псковской региональной федерации атлетизма Игорь Цветков. Он также отметил, что в соревнованиях на кубок Псковской области по пауэрлифтингу (силовому троеборью) и жиму штанги лежа, которые состоялись 27 ноября, участвовали 38 спортсменов: 2 женщины, 3 ветерана, 12 юношей, 13 юниоров, 7 мужчин.

По словам Игоря Цветкова, новыми рекордсменами Псковской области по пауэрлифтингу стали: Михаил Асташов (Бежаницкий район), Михаил Чикунов (Бежаницкий район), Виктор Василев (Бежаницкий район), Александр Ульянов (Псков, «Пауэр»).

В категории старше 40 лет первое место занял  главный врач ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области" Сергей Никифоров. В упражнении жим штанги лежа он показал результат 140 килограммов, тем самым поставил свой личнй рекорд и улучшил результат прошлого года на 10 кг.

В соревнованиях на кубок Псковской области приняли участие спортсмены из Бежаницкого и Островского районов, из псковских спортклубов «Пауэр», «Ковчег», «Надежда».