Дзюдоисты «Бригантины» завоевали 15 медалей

В субботу, 14 января, состоялись соревнования дзюдоистов Пскова. Как рассказал в интервью корреспонденту ПАИ директор ПДСК «Бригантина» Сергей Горячев, в турнире по дзюдо приняли участие спортсмены 1995 г. рождения и моложе в 10 весовых категориях из всех городских клубов, развивающих борьбу дзюдо: «Бригантина», «Мастер», «Динамо», «Лотос». Кроме того, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Пушкинских Гор, Острова. Всего в мероприятии приняли участие более 100 человек.

Борцы клуба «Бригантина» завоевали 15 медалей. «Мастер» и «Динамо» завоевали по 9 каждый. Дзюдоисты Острова получили 3 медали, Пушкинских Гор – 2 медали.

Победителями турнира в отдельных весовых категориях стали: Юлия Горбатова (24 кг, Псков), Михаил Иванов (26 кг, Пушкинские Горы), Даниил Тужилов (28 кг, Псков), Роман Гжесяк (30 кг, Псков), Петр Егоров (32 кг, Остров), Александр Иванов (35 кг, Псков), Павел Пряников (38 кг, Остров), Вадим Яковлев (42 и 46 кг, Псков). В абсолютной весовой категории свыше 46 кг лучшим стал Арсений Яковлев (Псков).

Добавим, что победители и призеры были награждены медалями, дипломами и памятными вымпелам.