Подана первая заявка на участие в гонке «Лыжня России - 2006»

Первый участник гонки «Лыжня России - 2006» подал заявку в 9 часов 2 минуты. Как сообщили корреспонденту ПАИ в мандатной комиссии гонки, им стал 42 – летний ветеран лыжного спорта  Георгий Пакулин. Он будет участвовать в гонке на 10 км.
 
 
На данный момент в мандатной комиссии собрались претенденты на участие в гонке, которые заполняют заявки. В их числе представитель школы №2, которая выставит на гонку 50  участников.
 
 
Добавим, что мандатная комиссия принимает заявки в период с 30 января по 3 февраля с 9.00 до 18.00 часов. Участвовать в соревнованиях могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет, имеющие соответствующую подготовку. Подростки в возрасте до 17 лет включительно допускаются только при наличии разрешения врача, участники в возрасте от 18 лет – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. В мандатную комиссию для регистрации также предоставляются паспорт, свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования. Кроме того, можно подать коллективную заявку от школы или предприятия.
 
 
Напомним, что «Лыжня России» - самая масштабная лыжная гонка, которая проводится ежегодно с 1982 года. По количеству участников и географическому размаху это мероприятие не имеет мировых аналогов. 5 февраля цепочка стартов свяжет 46 городов России. 3 500 жителей Псковской области примут участие в Международной массовой гонке «Лыжня России - 2006», которая состоится 5 февраля на базе СОЦ «Юность» (Островский район, Псковская область).
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...