Заявки на участие в «Лыжне России» подали 500 человек

30 января начался прием заявок на участие в массовой гонке «Лыжня России - 2006». Как передает корреспондент ПАИ, на сегодняшний день подали заявки 500 человек. «Пик подачи заявок на участие в «Лыжне России» придется на среду – четверг», - отметил председателя комитета по молодежной политике и спорту администрации Псковской области Александр Коновалов. Кроме того, А. Коновалов заявил, что в гонке примут участие около 3,5 тысячи человек. 
 
 
Говоря о вип-гонке, председатель областного спорткомитета отметил, что приглашения были разосланы всем руководителям администраций муниципалитетов, депутатам  Псковского областного Собрания, руководителям предприятий. 

 
Александр Коновалов напомнил, что спортивный праздник рассчитан на широкий круг любителей этого вида спорта, для каждой категории подобраны соответствующие дистанции: девочки и мальчики от 6 до 9 лет (2 км), девушки от 7 до 17 лет (5 км), мужчины от 18 лет и старше (10 км), женщины от 18 лет старше (10 км), VIP забег (2006 метров). Кроме того, организаторы мероприятия рассчитывают, что кроме ветеранов лыжного спорта в гонке примет участие Михаил Иванов.

 
Напомним, что первый участник гонки «Лыжня России - 2006» подал заявку 30 января в 9 часов 2 минуты. Им стал 42 – летний ветеран лыжного спорта  Георгий Пакулин. Он будет участвовать в гонке на 10 км.
 
 
Мандатная комиссия принимает заявки в период с 30 января по 3 февраля с 9.00 до 18.00 часов. Участвовать в соревнованиях могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет, имеющие соответствующую подготовку. Подростки в возрасте до 17 лет включительно допускаются только при наличии разрешения врача, участники в возрасте от 18 лет – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. В мандатную комиссию для регистрации также предоставляются паспорт, свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования. Кроме того, можно подать коллективную заявку от школы или предприятия.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...