Гонку «Лыжня России - 2006» отменят при температуре воздуха минус 25 градусов

Псков

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России -2006» может быть отменена в том случае, если температура воздуха опустится до минус 25  градусов. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в комитете по физической культуре и спорту Псковской области. Такое решение принял исполнительный директор Всероссийской массовой гонки «Лыжня России - 2006» Ростислав Плакисин.
 
 
В спорткомитете отметили, что при температуре воздуха минус 18 градусов дети будут участвовать в гонке по решению родителей. Организаторы добавили, что на базе "Юность" (Островский район Псковской области) будет разбит палаточный городок. В палатках и деревянных домиках смогут погреться участники соревнований.
 
 
Добавим, что «Лыжня России» - самая масштабная лыжная гонка, которая проводится ежегодно с 1982 года. По количеству участников и географическому размаху это мероприятие не имеет мировых аналогов. 5 февраля цепочка стартов свяжет 46 городов России.
 
 
Впервые в этом году Федеральное агентство по физической культуре и спорту, управление спортмероприятий Росспорта и Федерация лыжных гонок России приняли решение о расширении формата и проведении «Лыжни России – 2006» в два этапа. Первый состоится 5 февраля во всех городах, приславших заявки. Второй этап – гран-при - пройдет 12 февраля в г. Яхрома (Московская область), куда города направят делегации из 12 человек (спортсмены, занявшие 3 призовых места на каждой дистанции).
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...