Псковичка Настя Калина стала бронзовым призером Первенства России по биатлону

С 6 по 12 февраля в г. Екатеринбурге прошло Первенство России по биатлону, в котором принимали участие и псковские спортсмены. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации города Пскова, воспитанница Псковской детской спортивной школы “НИКА” (отделение лыж) Настя Калина в спринтерской гонке на дистанции 6 километров со стрельбой из пневматического оружия заняла призовое третье место, став бронзовым призером Первенства в своей возрастной категории (1989-1990 г.г.р.).

 

По словам тренера спортсменки Владимира Вайгина, Настя Калина уже входит в тройку сильнейших спортсменок России своей возрастной категории. В 2007 году из спортсменов данной категории будут формировать сборную команду спортсменов России для участия в двух важных спортивных мероприятиях: зимних Европейских юношеских играх и в Первенстве мира по биатлону.

 

Добавим, Настя Калина серьезно занимается лыжным спортом и биатлоном с 2002 года. На ее счету уже есть высокие награды и почетные звания: победительница международных соревнований (г. Новосибирск) в декабре 2005 года; серебряный призер всероссийских соревнований по биатлону в г. Екатеринбурге.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...