Спортсмены из стран Балтии и Германии приедут почтить память героической 6-ой роты

25-26 февраля в Пскове на базе спорткомплекса «Электрон» (ул. Горького, 1) пройдет 6-й международный турнир по борьбе дзюдо в память героев - десантников 6-й парашютно-десантной роты 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Пскова, в спортивном состязании примут участие около 150 борцов из различных регионов России. Традиционно соберутся спортсмены из Пскова и Псковской области, Санкт - Петербурга и Ленинградской области, Новгорода. Приглашают спортсменов из тех регионов, откуда призывались воины 6-й роты на службу. Кроме того, в числе участников будут спортсмены стран Балтии и Германии. Организаторы отметили, что в этом году на турнир впервые приедет команда борцов из города-партнера Нойса в составе 8 человек для участия в соревнованиях в старшей группе.
 
 
25 февраля состоится парад открытия. В этот день предстоит борьба юношам 1990 - 1991 г. рождения. 26 февраля сражаются юноши 1987 - 1988 г. рождения. Они выступят в весовых категориях: 42 кг, 46 кг, 50 кг, 55 кг, 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг.
 

Проведение соревнований возлагается на Федерацию борьбы дзюдо Пскова и главную судейскую коллегию. Главный судья турнира - заслуженный тренер России Валентин Кулешов. Победители в каждой весовой категории награждаются грамотами и призами. 
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...