Стоимость Аленичева – финансовая тайна, заявляют в московском «Спартаке»

Официального объявления о стоимости Дмитрия Аленичева «Спартак» не делал, заявил в интервью корреспонденту ПАИ пресс-атташе клуба Владимир Шевченко.
 

«Стоимость выставленного на трансфер футболиста не объявляется широкой общественности, это финансовая тайна», - сказал В. Шевченко. Он также отметил, что не объявляется размер штрафа, наложенного на футболиста.
 
 
По словам В. Шевченко, объявления в прессе о «стоимости» бывшего капитана «Спартака» является недоразумением. «В разговоре с журналистом РИА «Новости» речь шла о стоимости Аленичева 2 года назад, остальные выводы корреспондент сделал сам», - пояснил он.
 

Напомним, что 8 апреля «Спорт-Экспресс» опубликовал заявление капитана московского «Спартака» Д. Аленичева. В интервью Аленичев заявил, что тренер команды Александр Старков - это тупик для «Спартака». «Чем короче будет срок пребывания Старкова на посту главного тренера, тем лучше будет для команды», - сказал он. Кроме того, капитан усомнился в профессионализме главного тренера и в его честности.
 
 
Дмитрий Аленичев родился в Великих Луках 20 октября 1972 года. Первым футбольным клубом Дмитрия стал псковский «Машиностроитель». Следующими этапами спортивной карьеры Аленичева стали московские клубы «Локомотив» и «Спартак», а затем итальянские «Перуджа», «Рома», и португальский «Порту». В последнем Дмитрий Аленичев стал чемпионом Португалии и выиграл кубок UEFA. 26 мая «Порту» стал победителем европейской «Лиги чемпионов» сезона 2003-2004 гг. В конце 2004 года Аленичев подписал трехлетний контракт с московским «Спартаком».
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...