6 июня железнодорожники Псковской области отправятся на Спартакиаду

В начале июня на территории железнодорожного детского санаторно-оздоровительного лагеря «Зеленое озеро» (г. Луга, Ленинградская обл.) начнется летняя спартакиада Санкт-Петербург – Витебского отделения Октябрьской железной дороги (ОЖД) – филиала ОАО «Российские железные дороги». Как сообщили корреспонденту ПАИ в службе по связям с общественностью ОЖД, торжественное открытие соревнований состоится 6 июня в 9:30.

 

На сегодняшний день уже 18 железнодорожных предприятий заявили о своем участии в соревнованиях. 3 команды приедут из Пскова, 3 – из Великих Лук, 3 – из Дно и 9 из Санкт-Петербурга. Всего около 150 железнодорожников-спортсменов из Псковской, Ленинградской, Новгородской областей и Санкт-Петербурга примут участие в состязаниях. В рамках спартакиады пройдут соревнования  по кроссу, пляжному волейболу, дартсу, настольному теннису и мини-футболу.

 

«Для проведения спартакиады детский лагерь «Зеленое озеро» выбран неслучайно. Уже на протяжении нескольких лет он удерживает первые места по уровню организации детского отдыха не только среди детских оздоровительных лагерей Октябрьской железной дороги, но и на всей сети Российских железных дорог. На базе лагеря имеется 10 спортивный площадок: футбольная, баскетбольная, 2 волейбольные площадки и 6 крытых теннисных кортов», - рассказали в службу по связям с общественностью ОЖД.

 

В 2004 году методы работы, применяемые персоналом заведения, были признаны образцовыми на сети дорог. Каждый год к летнему детскому заезду лагерь готовит специальную спортивно-оздоровительную программу. Игры, купания, спортивные занятия, походы в лес – непременная часть детского отдыха.

 

Сейчас в «Зеленом озере» завершаются ремонт оборудования и уборка территории лагеря. Закончены основные реконструкционные работы. 8 июня, сразу после спартакиады, туда заедет первая смена детей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...