Бразильянка русского происхождения обошла псковичей на чемпионате Европы по фитнесу

Бразильская спортсменка русского происхождения обошла псковичей на чемпионате Европы по фитнесу. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент Псковской региональной федерации атлетизма Игорь Цветков, трое спортсменов-юниоров СК "Пауэр" г. Пскова, занявших призовые места в Чемпионате России по бодибилдингу (версия WFF), побывали в составе сборной страны на чемпионате Европы по данной версии, который прошел в Москве 19 – 21 мая в кинокомплексе гостиницы «Космос».

Ростислав Цветков занял 1 место среди юниоров и 5 место среди взрослых, опередив 8 спортсменов. Яна Трефилова заняла первое место по фитнесу среди юниорок и третье среди взрослых.

Всего в мероприятии приняли участие более 200 спортсменов из Латвии, Литвы, Эстонии, Украины, Белоруссии, Казахстана, Грузии, Узбекистана, Словакии, Сербии, Финляндии, Бразилии, Польши, Австрии и Израиля. Спортсменов наградили кубками, медалями, бейсболками, футболками и другими призами от спонсоров.

Напомним, что на Чемпионате России, проходившем 12 - 14 мая в г. Кунгур (Пермская область) Ростислав Цветков занял 4 место среди юниоров, проиграв один балл. 2 и 4 места среди юниорок фитнес-шейп достались Яне Трефиловой и Ирине Таскаевой.