В чемпионате Северо-Запада по мотокроссу в Порховском районе лучшими были гонщики из Санкт-Петербурга

5 августа в Порховском районе (Псковская область) прошел Чемпионат Северо-Запада среди молодёжи по мотокроссу. Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель клуба "Кросс" Нина Нестерова, соревнования проводились в 6 классах. Гонщикам предстояло преодолеть трассу с 10-ю трамплинами, поворотами по стене и другими элементами сложности.

В классе 50 кубических сантиметров 1 место занял Демид Кобзев (Санкт-Петербург), 2 место – Михаил Иванов (Нелидово), 3 место – Илья Федоров (Псков). В классе 65 кубических сантиметров призерами стали Кирилл Танков из Тверской области (1 место), Станислав Монаков из Санкт-Петербурга (2 место) и Александр Четчиков из Санкт-Петербурга (3 место).

На мотоциклах с объемом 85 кубических сантиметров 1 место занял Семен Куюков (Валдай), 2 место – Илья Голыничев (Боровичи), 3 место – Александр Козлов (Нелидово). Среди юниоров в классе 125 кубических сантиметров победили Иван Андреев из Санкт-Петербурга (1 место), Павел Шелогаев из Санкт-Петербурга (2 место) и Виталий Петров из Боровичей (3 место).

В классе 125 кубических сантиметров, объединяющем самых опытных спортсменов, первыми стали Сергей Овчаренко из Санкт-Петербурга (1 место), Рашид Алексеев из Луги (2 место), Андрей Колесников из Санкт-Петербурга (3 место). В свободном классе от 125 до 500 кубических сантиметров соревновались самые опытные мотогонщики.

1 место занял Андрей Стряпан (Санкт-Петербург), 2 место – Дмитрий Моисеев (Санкт-Петербург) и Алексей Хай (Боровичи). Все трое призеров - кандидаты в мастера спорта.

В мотокроссе участвовали 3 спортсменки женского пола – Галина Вакуленко, а также 2 девочки 5-ти и 6-ти лет – Ксения Кобзева и Маргарита Некрасова. Они были отмечены специальными призами.

Победителей наградили кубками, медалями и грамотами. Н. Нестерова отметила, что соревнования прошли спокойно и без травм.