Футболисты СК "747 - Псков" выиграли последний матч турнира со счетом 6:0

30 сентября в Сестрорецке завершился финальный турнир четверки сильнейших любительских команд Северо-Запада России. Как сообщил корреспонденту ПАИ футболист псковского СК "747 - Псков" Андрей Аленичев, псковичи уверенно обыграли выборжцев с сухим счётом 6:0. Счёт в этом поединке открыл Дмитрий Филиппов. Авторами голов также стали капитан команды Вячеслав Волков, реализовавший пенальти, Антон Шишаев, Сергей Путилин и Василий Тихонов.

 

Перед последней игрой на первое место у псковичей оставались лишь чисто теоретические шансы. Для общей победы в турнире нашей команде требовалось одержать крупную победу над аутсайдером - выборгским "Фаворитом" с разницей не менее, чем в пять мячей и надеяться на ничью в игре двух представителей мурманского футбола - КФК "Апатит" (Кировск) и "Север" (Мурманск).

 

Матч за 1-е место двух представителей мурманского футбола завершился победой "Апатита" - 1:0. За 10 минут до финального свистка "золотой" гол для команды, которую тренирует Валерий Попов, забил кировчанин Сергей Иванов. Теперь КФК "Апатит" примет участие во Всероссийском финальном турнире сильнейших любительских команд страны в Азове. В свою очередь, КФК "Север" (Мурманск) стал обладателем регионального Кубка 2006 года.

 

По мнению Андрея Аленичева, участвуя в этом турнире, молодая команда псковичей обрела ценный опыт игр на высоком уровне. При достаточном финансировании и сохранении наигранного состава СК "747-Псков", где играют воспитанники местного футбола, уже в сезоне-2007 наша команда сможет бороться за победу в зональном турнире КФК.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...